Установка на раздатку блока отключения РПМ
Для отключения привода переднего моста на полноприводный автомобиль из семейства Нива устанавливают специальную муфту.

Процесс отключения переднего моста предназначается только в целях экономичного движения по сухой поверхности с твердым покрытием.
В этом случае рекомендуется, чтобы автомобиль двигался на постоянных умеренных скоростях для достижения наилучшей экономии топлива. При резких замедлениях и ускорениях автомобиля происходит повышенный расход топлива. Если Вы отключаете передний мост, то необходимо помнить об избегании движения по дорогам, которым присуще тяжелые условия, такие как: снег, крутые подъемы, пески, грязь, и не следует ни в коем случае допускать буксировки нагруженного буксира.

Необходимо заранее включать полный привод в случаях движения по слабым грунтам, при преодолении крутых подъемов, а также при преодолении труднопроходимых участков.
Отключение моста обеспечит Вам уменьшение механических потерь в трансмиссии машины, а это позволит в свою очередь достичь снижения износа редуктора переднего моста, шин передних колес и существенного уменьшения расхода топлива и снижение токсичности.
Приводимость муфты осуществляется за счет штатного рычага управления раздаточной коробки из салона автомобиля. Подключение и отключение моста нужно производить в момент начала движения автомобиля!

Специальное техническое обслуживание механизма отключения РПМ не требуется!


Посетите наш раздел FAQ, посвященный мостам а/м Нива

Контакты
Москва, ул. Генерала Дорохова, д. 18 стр. 6
Москва, Варшавское шоссе, д. 95А
© Все права защищены 2009-2023
Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика
Made on
Tilda